Рада Вас приветствовать на своём Островке!

13 июл. 2012 г.

Я выбираю SMART!







         В соответствии с ФГОС НОО учащиеся должны научиться вводить информацию при помощи клавиатуры, обрабатывать её, анализировать, представлять результаты своей деятельности при помощи аудио, видеоинформации.
        Печальная статистика показывает, что не во всех школах создаются условия для реализации этих требований и не везде администрация школ, приобретая оборудование, руководствуется техническими возможностями и удобством использования технических средств.
          Исходя из своей практики, могу утверждать, что интерактивные доски
SMART Board - просты в использовании, функциональны, обладают великолепными возможностями интеграции в учебный процесс. Обучение с использованием этих досок увлекает детей, мотивирует к учебной деятельности. Особое внимание нужно обратить на ПО, поставляемое с этими досками, SMART Notebook, которое ориентировано на образовательный процесс. Существует ряд сообществ, помогающих освоить все премудрости ИД  SMART  и ПО   SMART Notebook.
          "SMART Notebook – уникальное программное обеспечение, принятое в качестве единого стандарта для создания и ведения интерактивных уроков во многих странах мира. SMART Notebook 11 позволяет использовать весь потенциал интерактивной доски SMART Board. С помощью SMART Notebook Вы можете создать урок-презентацию, наполнить ее картинками, анимационными роликами, видео файлами, пронизать ссылками на различные документы; привлечь внимание аудитории легко перемещая, выделяя все объекты. Преимущество программы - большое рабочее поле (страница), на которой можно писать, чертить, печатать текст, размещать графические и мультимедийные объекты (видео, аудио, анимационные ролики), можно легко добавлять страницы. В программе множество удобных встроенных инструментов .Легкий доступный интерфейс . Также специальное программное обеспечение позволяет работать с любыми файлами различных программ : текстами и объектами, аудио- и видеоматериалами, Интернет-ресурсами, делать записи от руки прямо поверх открытых документов и сохранять информацию.
          Для использования с ПО SMART Notebook 10 разработаны коллекции материалов для преподавателей, коллекция удобно структурирована, имеет систему поиска на русском языке. В коллекции содержатся рисунки, видео и аудио объекты, интерактивные флеш-ролики, флеш- объекты для создания собственных интерактивных заданий(не требует от педагога специальных знаний и навыков программирования). Есть возможность добавления в коллекцию собственных ресурсов преподавателя.
          Все ПО и коллекции легко обновляются в режиме он-лайн, а также доступны для скачивания на сайте поддержки пользователей для установки локально, без подключения к Интернет. В комплекте с доской всегда поставляется комплект ПО с коллекциями на CD-дисках.
              БОЛЬШОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО – встроенный он-лайн учебник на русском языке!!! Описываются подробно и с иллюстрациями ВСЕ функции программы, создание страниц, работа с коллекциями и т.д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий