Рада Вас приветствовать на своём Островке!

23 нояб. 2013 г.

Облачные технологии

В последние годы, эта тема, стала одной из наиболее популярных в IT-сфере, о ней написано немало статей, проведено еще большее количество конференций, а сколько решений уже существует на рынке (и во всю используется нами в повседневной жизни, порой даже несознательно), так и вообще не сосчитать. Однако, как всегда, есть одно “но“, а именно, большая часть пользователей, по-прежнему и знать не знают, что это за «ноу-хау» и для чего оно, вообще сдалось. Что ж, будем исправлять создавшееся положение и начнем мы, как и полагается, с теории.




Облачные вычисления (cloud computing) – это технология распределённой обработки данных в которой компьютерные ресурсы и мощности предоставляются пользователю как интернет-сервис. Если объяснить доступным языком, то – это Ваша, в некотором смысле рабочая площадка в интернете, а точнее на удаленном сервере.

Давайте рассмотрим пример, чтобы убедится, что практически каждый из нас, так или иначе, уже сталкивался с сим решением. Источник http://sonikelf.ru/oblachnye-texnologii-dlya-zemnyx-polzovatelej/

Комментариев нет:

Отправить комментарий