Рада Вас приветствовать на своём Островке!

18 дек. 2012 г.

Наша безопасность. Тесты. (3 класс, УМК «Школа России»)



Наша безопасность. Тесты.
(3 класс,  УМК «Школа России»)
Авторский медиапродукт: комплекс интерактивных тестов по разделу «Наша безопасность».
Цель. Проверка знаний по темам «Огонь, вода и газ», «Чтобы путь был счастливым», «Дорожные знаки», «Опасные места», «О молниях, змеях, собаках и прочем», «Экологическая безопасность».
Задачи.
Образовательные:  проверить знание основ экологической грамотности, знание норм здоровьесберегающего поведения в природной и социальной среде.
Развивающие: развивать речь,  наблюдательность, внимание, логическое мышление, на основе приёмов сравнения, анализа, обогащать словарный запас, умение манипулировать компьютерной мышью, развивать глазомер и оперативное поле зрения.
Воспитательные: воспитывать самоконтроль, самооценку, терпение, настойчивость в достижении цели, прививать элементарные правила нравственного поведения в мире природы и людей.
Планируемые результаты.
Личностные результаты: освоение личностного смысла учения. 
Предметные: овладение начальными сведениями основ экологической грамотности, норм здоровьесберегающего поведения в природной и социальной среде, развитие навыков в установлении и выявлении причинно-следственных связей в окружающем мире.
Метапредметные результаты: самостоятельная организация своего рабочего места в соответствии с целью выполнения заданий, определение общей цели и путей её достижения, формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации; овладение логическими действиями сравнения, анализа, классификации, обобщения, отнесения к известным понятиям, умение пользоваться мышью, понимать навигационную структуру интерактивных упражнений.
Познавательные:  определять умения, которые будут сформированы на основе выполнения заданий тестов; определять круг своего незнания; планировать свою деятельность в ходе работы с интерактивным тестом.
Ожидаемые результаты: повышение познавательного интереса к предмету, расширение представлений об окружающем мире.
            Минимальные требования к программным ресурсам: ноутбуки или компьютер, проектор для использования ресурса в виде проецирования на экран или ИД.
Пояснительная записка
Комплекс тестов по разделу «Наша безопасность»  (УМК. Окружающий мир. Школа России. Плешаков А.А. 3 класс) позволяет проверить усвоение программного материала по темам: «Огонь, вода и газ», «Чтобы путь был счастливым», «Дорожные знаки», «Опасные места», «О молниях, змеях, собаках и прочем», «Экологическая безопасность». Данные интерактивные тесты созданы на основе дидактических материалов: Плешаков А.А., Гара Н.Н., Назарова З.Д. Окружающий мир. Тесты. 3 класс. Часть 2., Плешаков А.А. Окружающий мир. Проверим себя: Тетрадь для учащихся 3 класса начальной школы. В 2-х частях. Часть 2, Плешаков А.А. Окружающий мир. 3 класс: Рабочая тетрадь. В 2 частях. Часть 2.
Ресурс «Наша безопасность. Тесты» включает шесть интерактивных тестов по темам: «Огонь, вода и газ», «Чтобы путь был счастливым», «Дорожные знаки», «Опасные места», «О молниях, змеях, собаках и прочем», «Экологическая безопасность». Учащийся выполняет задания теста, сразу автоматически осуществляется проверка правильности каждого ответа. Общий результат работы с тестом выводится на итоговом кадре.
Работа с ресурсом строится по усмотрению учителя. Использовать тестовые задания можно на этапе закрепления, проверки домашнего задания. Возможна индивидуальная, групповая или фронтальная работа с ресурсом. Использование тренажёра возможно и во внеурочной деятельности. Для воспроизведения и корректной работы ресурса  необходим Adobe Flash Player 9 или 10. Ресурс можно просмотреть и в интернет-браузере
Скачать

2 комментария:

  1. очень хочется посмотреть её, но как?

    ОтветитьУдалить
  2. Для воспроизведения и корректной работы ресурса необходим Adobe Flash Player 9 или 10. Ресурс можно просмотреть и в интернет-браузере

    ОтветитьУдалить